Главная / Новости / Святки в детском саду

От Рождества и до Крещения,

Приготовив угощенье,

Пели разные колядки,

По дворам ходили в Святки.

Наряжались и шутили,

Праздник ждали и любили.

С 13 по 15 января в нашем детском саду, прошли познавательно-развлекательные мероприятия «Святки». Через зрительные образы дети познакомились  с историей возникновения праздника Рождества Христова. В  интерьере музыкального зала появилась Вифлиеемская звезда, ангелы,  маленькая модель пещеры Рождества — вертеп.  С интересом узнали о традициях празднования Рождества в России. С удовольствием  участвовали в рождественских посиделках, водили хороводы, пели весёлые песенки-колядки, поздравляя с Рождеством всех сотрудников детского сада, с пожеланием здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год!

Войнова О.Н., музыкальный руководитель